• 19 марта 2016, суббота
  • Екатеринбург, Студенческая, 11

Лофт в России. Спикер: Марина Юшкевич

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2932 дня назад
19 марта 2016 c 14:00 до 17:00
Екатеринбург
Студенческая, 11

Интерьер в стиле лофт — это не только направление дизайна и архитектуры, лофт — это образ жизни, свобода мысли, творчества и мироощущения. 19 марта обсудим особенности и перспективы развития стиля лофт в России с журналистом и искусствоведом, специалистом по современной архитектуре, преподавателем Британской высшей школы дизайна — Мариной Юшкевич.

В последние годы — стиль лофт на пике популярности в России. Он пришел к нам сравнительно недавно, вместе с законом о выводе производств за черту города и появлением большого количества опустевших промышленных кварталов.
Лектор расскажет какую жизнь и какие функции получают старые фабрики: от первых выставочных пространств Винзавода в Москве до многофункциональных кварталов в духе московской Даниловской мануфактуры или Новоспасского двора.
Так же и о "хипстерских" молодежных кварталах Флакона и о респектабельных в стиле "Фабрики Станиславского". Расскажет как развивается история освоения промнаследия в регионах на примере самых ярких проектов и отличие региональных лофтов от столичных. Будут показаны и прокомментированы самые качественные интерьерные проекты русских лофтов, а так же несколько неизбежных стилизаций под лофт, сделанных в домах.

Марина Юшкевич, журналист и искусствовед, специалист по современной архитектуре, выпускница МГУ, преподаватель Британской высшей школы дизайна,
4 года пишет о лофтах (и не только) для ведущих архитектурных журналов (AD, Elle Decoration, etc.).
Персональный сайт www.ilikeloft.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше