• 29 октября 2016, суббота
  • Екатеринбург, Студенческая 11

Марина Юшкевич. Лекция "Что такое лофт: история и современность"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2733 дня назад
29 октября 2016 c 13:00 до 15:00
Екатеринбург
Студенческая 11

29 октября в 13:00 на площадке МЦ "Галерея 11" пройдет лекция журналиста и искусствоведа, специалиста по современной архитектуре, преподавателя Британской Высшей школы дизайна — Марины Юшкевич. Основной темой встречи станет история возникновения и развития стиля "лофт" от самых истоков, первых фабрик, перестроенных художниками под жилье, до самых ярких мировых проектов современности.

В последние годы — стиль лофт на пике популярности в России. Он пришел к нам сравнительно недавно, вместе с законом о выводе производств за черту города и появлением большого количества опустевших промышленных кварталов.

Марина Юшкевич — преподаватель Британской Высшей школы дизайна и автор блога, посвященного лофтам, расскажет об истории возникновения и развития стиля "лофт" от самых истоков, первых фабрик, перестроенных художниками под жилье, до самых ярких мировых проектов современности. А так же о самой идее лофта, что он под собой подразумевает, как формировался стиль "лофт" в интерьере и чем отличается подход к перестройке старых промзданий в США и в Европе. Как мода на лофт породила целую волну реконверсий старых зданий самого разного назначения и как мы все от этого выигрываем.

29 октября в 13:00.

Лекция "Что такое лофт: история и современность".

Спикер: Марина Юшкевич -  журналист и искусствовед, специалист по современной архитектуре, выпускница МГУ, преподаватель Британской высшей школы дизайна, 4 года пишет о лофтах (и не только) для ведущих архитектурных журналов (AD, Elle Decoration и др.). Персональный сайт www.ilikeloft.ru.

Участие бесплатное, необходима регистрация.
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше